Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Enterprise A2019 (Build 543) – Versionshinweise

  • Aktualisiert: 2021/01/25

    Enterprise A2019 (Build 543) – Versionshinweise

    Diese Versionshinweise beschreiben neue Funktionen, geänderte Funktionen, korrigierte Funktionen, Sicherheitskorrekturen, veraltete Funktionen, Und bekannte Einschränkungen in Enterprise A2019 (Build 543).

    Um zu überprüfen, welche Bot agent Version mit dieser Version kompatibel ist, siehe Kompatible Automation 360-Builds.

    Neue Funktionen in A2019 Build 543

    Funktion Beschreibung
    bot Werkbank der nächsten Generation Erstellen Sie Botsvon jedem Gerät aus und von überall aus über einen Webbrowser. Das intuitive neue Design für die Anwendung mehrerer Personas mit unterschiedlichen bot -Building-Fähigkeiten und einem neu gestalteten Arbeitsbereich für einfache Montage und Bereitstellung. Dazu zählen:
    • Ein universeller Recorder zur Vereinfachung der Erfassungsprozesse
    • Listen - und Flussansichten zur TaskBot Erstellung
    • leistungsstarke bot-Codeverwaltungsfunktionen
    • Weiterleitung von umfangreichen Variablen, ohne dass eine sprachübergreifende Zuordnung erforderlich ist
    Bot Runner Zugriff und Ausführung bots über die Cloud. Wenn boten für bot Runnerbereitgestellt werden, werden alle abhängigen Aktionen ebenfalls bereitgestellt. Wenn Aktualisierungen für Aktionen verfügbar sind, werden die Aktualisierungen ebenfalls automatisch übertragen.
    Paketmanager Mit dem Paketmanager wird die Kontrolle über gebündelte Aktionen zentralisiert, damit Nutzer gezielt nur die verwendeten Aktionen bereitstellen und aktualisieren können.
    Erweiterte Variablentypen Zugriff auf erweiterte Variablen und Array-Typen für die Implementierung erweiterter Aktionen, einschließlich DateTime, Numbers, List, Boolean, Wörterbuch, mehrdimensionale Arrays zum Lesen von Microsoft Excel-Dokumenten und Dateidatenspalte für CSV-Dateien.
    Inline-Scripting Die native Unterstützung für Inline-Skriptsprachen Python und VBScript ermöglicht eine einfache Datenweitergabe zwischen Skripten und bots.
    Neue UX Die neue Benutzererfahrung bietet Unterstützung für Benutzer, die sich gerade erst aneignen, und enthält Schritt-für-Schritt-Anleitungen für allgemeine Aufgaben.
    Excel-Automatisierung Konfigurieren Sie die Microsoft Excel TaskBot -Automatisierung, ohne Microsoft Office auf dem bot Runner -Computer zu installieren.
    Aufzeichnung der Automatisierung Zeichnen Sie die Automatisierung sogar von einem Remote-Gerät aus auf.
    IQ Bot Enterprise A2019 wird die IQ Boteinzige KI-basierte Lösung für Benutzer zur Automatisierung der Verarbeitung komplexer Dokumente vollständig unterstützen.
    Bot Insight Das Analysepaket bietet die folgenden Funktionen, um Business Analytics im Bot Insight Dashboard zu aktivieren:
    • Analyse Öffnen
    • Analyse Schließen
    Tabelle 1. Unterstützte Pakete in Build 543
    Paket Version
    Knotenmanager 1.0.1221
    Anwendung 1.0.0-20190919,040305-1231
    Boolescher Wert 1.0.0-20190919,040305-1435
    Browser 1.0.0-20190919,040305-1287
    Clipboard 1.1.0-20190919,040305-1492
    Kommentar 1.0.0-20190919,040305-633
    CSV/TXT 1.2.0-20190919,040305-1349
    Database 1.1.0-20190919,040305-1287
    Datum/Zeit 1.0.0-20190919,040305-1189
    Verzögern 1.1.0-20190919,040305-1492
    Wörterbuch 1.0.0-20190919,040305-1337
    DLL 1.0.0-20190920,070246-677
    E‑Mail 1,0.0-20190919,040305
    Fehlerbehandlung 1.0.0-20190919,040305-1333
    Excel 1.1.0-20190921,042722-1353
    Excel_MS 1.0.0-20190921,042722-1309
    Datei 1.0.0-20190919,040305-1382
    Ordner 1.0.0-20190919,040305-1337
    FTP/SFTP 1.0.0-20190919,040305-660
    Wenn/Sonst 1.0.0-20190919,040305-1375
    IR 1.0.0-20190923,062209-1140
    IQ Bot 2.0.0-20191031-150538
    JavaScript 1.0.1-20190919,040305-989
    Tastenanschlag 1.1.0-20190919,040305-1492
    Liste 1.0.0-20190919,040305-1466
    In Datei protokollieren 1.1.0-20190919,040305-1456
    Loop 1.0.0-20190919,040305-1466
    Nachrichtenfeld 1.1.0-20190919,040305-1492
    Maus 1.1.0-20190919,040305-1492
    Zahl 1.0.0-20190919,040305-1148
    Befehl „PDF-Operationen“ 1.1.0-20190919,040305-1492
    Ping 1.0.0-20190919,040305-1319
    PlaySound 1.0.0-20190919,054049-118
    Eingabeaufforderung 1.1.0-20190919,040305-1180
    Python 1.0.3-20190919,040305-1287
    Recorder 1.0.45-20190904,153347-191
    RunTask 1.1.0-20190701,181500-763
    SAP 1.1.0-20190923,152217-493
    Bildschirm 1.0.0-20190919,040305-1105
    SNMP 1.0.0-20190919,040305-359
    Schritt 1.0.0-20190701,181442-695
    Zeichenfolge 1.1.0-20190919,040305-1469
    Tabelle 1.0.0-20190919,040305-719
    VBScript 1.0.1-20190919,040305-1334
    Warten 1.0.0-20190919,040305-1287
    Fenster 1.0.0-20190919,040305-1333
    XML 1.0.0-20190919,040305-717

    Geänderte Funktionen

    Dieses Build enthält keine geänderten Features.

    Reparierte Funktionen

    In diesem Build werden keine fixierten Funktionen eingeführt.

    Sicherheitsupdates

    In diesem Build werden keine Sicherheitskorrekturen eingeführt.

    Veraltete Funktionen

    In diesem Build werden keine veralteten Features eingeführt.

    Bekannte Einschränkungen

    Funktion Einschränkungsbeschreibung
    Recorder .NET Framework 4.6.1 ist für das Recorder-Paket erforderlich.
    Bot Agent Benutzer von Build 543 müssen den neuesten Agent herunterladen und installieren.
    Bot Insight

    Bot Insight Hat die folgenden Einschränkungen:

    • Bot Insight Dashboard unterstützt Drag & Drop nicht, um die Dashboard-Widgets innerhalb des Dashboards zu verschieben und anzuordnen.
    • Das Widget „Datum“ im Dashboard zeigt den Unix-Zeitstempel an.
    • Bot Insight Unterstützt die Funktion Aggregate nach im Widget Tabelle nicht, wenn die Tabelle einen Zeitstempelenthält.
    • Sobald die Bots erfolgreich ausgeführt wurden, wird das Standard-Dashboard nach 5 bis 10 Sekunden generiert.
    Feedback senden