Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Enterprise A2019 (Build 543) – Versionshinweise

  • Aktualisiert: 1/25/2021
    • Automation 360 v.x
    • Erkunden
    • RPA Workspace
    • Versionshinweise

Enterprise A2019 (Build 543) – Versionshinweise

Diese Versionshinweise beschreiben neue Funktionen, geänderte Funktionen, korrigierte Funktionen, Sicherheitskorrekturen, veraltete Funktionen, Und bekannte Einschränkungen in Enterprise A2019 (Build 543).

Um zu überprüfen, welche Bot-Agent Version mit dieser Version kompatibel ist, siehe Kompatible Automation 360-Builds.

Neue Funktionen in A2019 Build 543

Funktion Beschreibung
Bot Werkbank der nächsten Generation Erstellen Sie Botsvon jedem Gerät aus und von überall aus über einen Webbrowser. Das intuitive neue Design für die Anwendung mehrerer Personas mit unterschiedlichen bot -Building-Fähigkeiten und einem neu gestalteten Arbeitsbereich für einfache Montage und Bereitstellung. Dazu zählen:
  • Ein universeller Recorder zur Vereinfachung der Erfassungsprozesse
  • Listen - und Flussansichten zur TaskBot Erstellung
  • leistungsstarke Bot-Codeverwaltungsfunktionen
  • Weiterleitung von umfangreichen Variablen, ohne dass eine sprachübergreifende Zuordnung erforderlich ist
Bot Runner Zugriff und Ausführung Bots über die Cloud. Wenn Boten für bot Runnerbereitgestellt werden, werden alle abhängigen Aktionen ebenfalls bereitgestellt. Wenn Aktualisierungen für Aktionen verfügbar sind, werden die Aktualisierungen ebenfalls automatisch übertragen.
Paketmanager Mit dem Paketmanager wird die Kontrolle über gebündelte Aktionen zentralisiert, damit Nutzer gezielt nur die verwendeten Aktionen bereitstellen und aktualisieren können.
Erweiterte Variablentypen Zugriff auf erweiterte Variablen und Array-Typen für die Implementierung erweiterter Aktionen, einschließlich DateTime, Numbers, List, Boolean, Wörterbuch, mehrdimensionale Arrays zum Lesen von Microsoft Excel-Dokumenten und Dateidatenspalte für CSV-Dateien.
Inline-Scripting Die native Unterstützung für Inline-Skriptsprachen Python und VBScript ermöglicht eine einfache Datenweitergabe zwischen Skripten und bots.
Neue UX Die neue Benutzererfahrung bietet Unterstützung für Benutzer, die sich gerade erst aneignen, und enthält Schritt-für-Schritt-Anleitungen für allgemeine Aufgaben.
Excel-Automatisierung Konfigurieren Sie die Microsoft Excel TaskBot -Automatisierung, ohne Microsoft Office auf dem bot Runner -Computer zu installieren.
Aufzeichnung der Automatisierung Zeichnen Sie die Automatisierung sogar von einem Remote-Gerät aus auf.
IQ Bot Enterprise A2019 wird die IQ Boteinzige KI-basierte Lösung für Benutzer zur Automatisierung der Verarbeitung komplexer Dokumente vollständig unterstützen.
Bot Insight Das Analysepaket bietet die folgenden Funktionen, um Business Analytics im Bot Insight Dashboard zu aktivieren:
  • Analyse Öffnen
  • Analyse Schließen
Tabelle 1. Unterstützte Pakete in Build 543
Paket Version
Knotenmanager 1.0.1221
Anwendung 1.0.0-20190919,040305-1231
Boolescher Wert 1.0.0-20190919,040305-1435
Browser 1.0.0-20190919,040305-1287
Clipboard 1.1.0-20190919,040305-1492
Kommentar 1.0.0-20190919,040305-633
CSV/TXT 1.2.0-20190919,040305-1349
Database 1.1.0-20190919,040305-1287
Datum/Zeit 1.0.0-20190919,040305-1189
Verzögern 1.1.0-20190919,040305-1492
Wörterbuch 1.0.0-20190919,040305-1337
DLL 1.0.0-20190920,070246-677
E‑Mail 1,0.0-20190919,040305
Fehlerbehandlung 1.0.0-20190919,040305-1333
Excel 1.1.0-20190921,042722-1353
Excel_MS 1.0.0-20190921,042722-1309
Datei 1.0.0-20190919,040305-1382
Ordner 1.0.0-20190919,040305-1337
FTP/SFTP 1.0.0-20190919,040305-660
Wenn/Sonst 1.0.0-20190919,040305-1375
IR 1.0.0-20190923,062209-1140
IQ Bot 2.0.0-20191031-150538
JavaScript 1.0.1-20190919,040305-989
Tastenanschlag 1.1.0-20190919,040305-1492
Liste 1.0.0-20190919,040305-1466
In Datei protokollieren 1.1.0-20190919,040305-1456
Loop 1.0.0-20190919,040305-1466
Nachrichtenfeld 1.1.0-20190919,040305-1492
Maus 1.1.0-20190919,040305-1492
Zahl 1.0.0-20190919,040305-1148
Befehl „PDF-Operationen“ 1.1.0-20190919,040305-1492
Ping 1.0.0-20190919,040305-1319
PlaySound 1.0.0-20190919,054049-118
Eingabeaufforderung 1.1.0-20190919,040305-1180
Python 1.0.3-20190919,040305-1287
Recorder 1.0.45-20190904,153347-191
RunTask 1.1.0-20190701,181500-763
SAP 1.1.0-20190923,152217-493
Bildschirm 1.0.0-20190919,040305-1105
SNMP 1.0.0-20190919,040305-359
Schritt 1.0.0-20190701,181442-695
Zeichenfolge 1.1.0-20190919,040305-1469
Tabelle 1.0.0-20190919,040305-719
VBScript 1.0.1-20190919,040305-1334
Warten 1.0.0-20190919,040305-1287
Fenster 1.0.0-20190919,040305-1333
XML 1.0.0-20190919,040305-717

Geänderte Funktionen

Dieses Build enthält keine geänderten Features.

Reparierte Funktionen

In diesem Build werden keine fixierten Funktionen eingeführt.

Sicherheitsupdates

In diesem Build werden keine Sicherheitskorrekturen eingeführt.

Veraltete Funktionen

In diesem Build werden keine veralteten Features eingeführt.

Bekannte Einschränkungen

Funktion Einschränkungsbeschreibung
Recorder .NET Framework 4.6.1 ist für das Recorder-Paket erforderlich.
Bot Agent Benutzer von Build 543 müssen den neuesten Agent herunterladen und installieren.
Bot Insight

Bot Insight Hat die folgenden Einschränkungen:

  • Bot Insight Dashboard unterstützt Drag & Drop nicht, um die Dashboard-Widgets innerhalb des Dashboards zu verschieben und anzuordnen.
  • Das Widget „Datum“ im Dashboard zeigt den Unix-Zeitstempel an.
  • Bot Insight Unterstützt die Funktion Aggregate nach im Widget Tabelle nicht, wenn die Tabelle einen Zeitstempelenthält.
  • Sobald die Bots erfolgreich ausgeführt wurden, wird das Standard-Dashboard nach 5 bis 10 Sekunden generiert.
Feedback senden