Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Versionshinweise für Enterprise A2019.14

  • Aktualisiert: 6/02/2021
    • Automation 360 v.x
    • Erkunden
    • RPA Workspace
    • Versionshinweise

Versionshinweise für Enterprise A2019.14

Veröffentlichungsdatum: 9. Juli 2020

Überprüfen Sie die neuen Funktionen, unterstützten Pakete, geänderten Funktionen, behogenen Funktionen und bekannten Einschränkungen in der Enterprise A2019.14 (Build 5322)-Version. Diese Version enthält keine veralteten Funktionen.

Enterprise A2019

Um zu überprüfen, welche Bot-Agent Version mit dieser Version kompatibel ist, siehe Kompatible Automation 360-Builds.

Neue Funktionen
Migration von 11.x und 10.x zu Enterprise A2019 (derzeit nur für Mitarbeiter des „Migration Early Adopter Program“ verfügbar)

Enterprise A2019

Die Migration auf Enterprise A2019 steht derzeit nur ausgewählten Kunden im Rahmen unseres „Migration Early Adopter“-Programms zur Verfügung. Wenn Sie mehr über dieses Programm oder einen Zeitplan für die Migration für alle Kunden erfahren möchten, wenden Sie sich an Ihren Automation Anywhere Ansprechpartner.

Rechtsausschluss umgehen

Enterprise A2019

Wenn Sie einem Benutzer eine Gerätelizenz zuweisen, wird die Option Haftungsausschluss umgehen automatisch aktiviert, damit der Benutzer auf Bots dem Gerät ausgeführt werden kann, ohne einen Haftungsausschluss manuell bestätigen zu müssen.

Nutzer erstellen und

Automatische Aktualisierung Bot-Agent auswählen (Service Cloud-Fall-ID: >00497873

Enterprise A2019 und Community Edition

Ein Control Room Administrator kann jetzt wählen, den Bot-Agent automatisch auf eine spätere Version (Administration > Devices) zu aktualisieren, indem er die Funktion für die automatische Aktualisierung verwendet. In der früheren Version musste jede Version Bot-Agent nach der Anmeldung bei einem Gerät manuell aktualisiert werden, was zu mehr Ausfallzeiten führte.
Anmerkung: In dieser Version müssen Bot-Agent Benutzer jedes manuell aktualisieren Bot-Agent . Bei späteren Versionen wird die Einstellung für die automatische Aktualisierung angewendet, und jede dieser Versionen Bot-Agent wird automatisch aktualisiert.
  • Für Cloud und Community Editionist die Option für die automatische Aktualisierung standardmäßig aktiviert.
  • Für On-Premisesist die Standardoption für die Aktualisierung auf manuell eingestellt.

Aktualisieren Sie den automatisch Bot-Agent

Universal Recorder Neue Funktionen

Enterprise A2019 und Community Edition

  • Das Universal Recorder kann jetzt Objekte in den SAP-Versionen 730, 740 und 760 Patch 5 erfassen.
  • Sie können Automatisierungen in einer SAP-Anwendung erstellen, indem Sie mehrere Verbindungen (Benutzerkonten) und mehrere Sitzungen pro Verbindung gleichzeitig verwenden.
  • Sie können nun Objekte Bots von einem Google Chrome Browser aufnehmen und ausführen, der keine Zoomstufe von 100 % hat.
Erfassen Sie aktiven Text, passiven Text, Bildschaltfläche, und scrollen Sie im Kombinationsfeld in AISense Recorder

Enterprise A2019

Sie können nun aktiven Text, passiven Text, Bildschaltfläche und einen Bildlauf in einer Auswahlliste aus einer Remote-Anwendung erfassen, wenn Sie eine Aufgabe mit AISense Recorderaufzeichnen.

Zeichnen Sie eine Aufgabe mit auf AISense Recorder

Neue Database Paket Funktionen (Service Cloud Case ID: >00537047

Enterprise A2019 und Community Edition

  • Mit Connect Aktion können Sie jetzt eine Verbindung zu einer Excel-Datenbank herstellen.
  • Verwenden Sie die Datentabelle „in Daten exportieren Aktion “, um Datensätze aus der Datenbank abzurufen und die abgerufenen Daten in einer Tabellenvariable zu speichern.
  • Sie können jetzt die Ausgabe der gespeicherten Prozedur Run Aktion in einer Wörterbuchvariable speichern.

Verwenden von Connect Aktion für die Datenbank | Verwenden der Datentabelle Export in Aktion | Verwenden der gespeicherten Prozedur ausführen Aktion

Neu Active Directory Paket verfügbar

Enterprise A2019 und Community Edition

Verwenden Aktionen Sie von, Active Directory Paket um Benutzer in einer Gruppe oder Organisation zu verwalten. Sie können Vorgänge wie das Erstellen, Ändern und Löschen von Benutzern, Gruppen oder Organisationseinheiten mithilfe einer zentralen Steuerung durchführen.

Active Directory Paket

Melden Sie sich sicher an, wenn Sie eine Verbindung zum Active Directory Server herstellen

Enterprise A2019 und Community Edition

Sie können die Verbindung Aktion vom verwenden Active Directory , um Ihre Anmeldeinformationen (Benutzername und Passwort) einzugeben. Sie können entweder die Anmeldeinformationen aus dem Credential Vault einfügen oder eine Variable einfügen, die einen Wert für den Anmeldeinformationstyp enthält.

Verwenden von Connect Aktion | Anmeldeinformationen und Anmeldeinformationsvariablen im Bot Editor | Ihre Variablen (benutzerdefiniert)

Unterstützung für Excel-Zellformate, einschließlich Anzahl, Prozentsatz, Währung, Wissenschaft, Und Datum

Enterprise A2019 und Community Edition

Verwenden Sie die Option einzelne Zelle abrufen und mehrere Zellen Aktionen aus dem Excel Basic Paket und für jede Zeile im Iterator des Arbeitsblatts Loop abrufen, um Werte im im im Excel-Arbeitsblatt festgelegten Format abzurufen. Beispielsweise behält ein Wert aus einer Zelle mit Währungsformatierung das Währungssymbol bei, wenn er an eine Tabelle oder Datensatzvariable übergeben wird.

Excel Basic Paket | Loop Paket

Automatisieren Sie eine Aufgabe in einer Reihe von Zellen in einem Excel-Arbeitsblatt

Enterprise A2019 und Community Edition

Geben Sie im Feld Zellen löschen Aktion einen Zellbereich an, um den Vorgang für die Zellen im Bereich auszuführen.

Erweiterte Excel-Zelloperationen

Neu Befehl „PDF-Operationen“ Paket Aktion

Enterprise A2019 und Community Edition

Führen Sie mehrere PDF-Dateien mithilfe des Zusammenführungs-Dokuments Aktionzu einer einzigen PDF-Datei zusammen.

Verwenden der Option „Dokumente zusammenführen“ Aktion

Unterstützung für tschechische und US-amerikanische 2-Codeseiten in Terminal Emulator Paket

Enterprise A2019 und Community Edition

Die Klemmentypen TN3270E und TN5250E unterstützen die Codeseiten 2 in Tschechien und den USA. Wählen Sie über Verbinden Aktion den Klemmentyp und die Codeseite aus.

Verwenden von Connect Aktion

Proxy-Unterstützung für Pakete

Enterprise A2019

Wenn ein Gerät mit einem Proxy konfiguriert ist, werden alle ausgehenden Anforderungen aus den folgenden Bereichen Pakete über den Proxyserver weitergeleitet:

  • Recorder
  • REST-Webdienst
  • SOAP-Webdienst
Verbesserungen des Formularerstellers

Enterprise A2019

Der Formulargenerator enthält jetzt die folgenden neuen Elemente:
  • Dynamisch : Aktiviert die dynamische Wiedergabe des ausgewählten Bereichs.
  • Snapshot – ermöglicht Ihnen, eine Momentaufnahme des Formulars zu erstellen.
Verbesserungen von Aktionen in Interactive Forms

Enterprise A2019

  • Verbesserte Hervorhebung Aktion

    Die Hervorhebung Aktion in den interaktiven Formularen enthält ein Dropdown -Menü mit Hervorhebungstypen. Sie können Warning oder Error verwenden, um das ausgewählte Formularelement während der Bot Laufzeit zu markieren.

  • Neue Änderungsbezeichnung Aktion

    Verwenden Sie diese Option Aktion , um die Bezeichnung oder den Titel des ausgewählten Elements eines bestimmten Formulars zu ändern.

  • Dynamischer Bereich Aktion
    • Mit der Option Zeile im dynamischen Bereich hinzufügen Aktion können Sie ein dynamisches Element eines Formulars anhängen oder überschreiben.
    • Mit Löschen Aktion können Sie die dynamischen Elemente entfernen.

Interaktive Formulare Paket

Rufen Sie die Ereignisdaten des Auslösers ab

Enterprise A2019

Sie können die Triggerereignisdaten nun während Bot der Laufzeit abrufen, indem Sie eine Variable als Eingabetyp definieren.

Fügen Sie einen Datei- und Ordner-Trigger hinzu

Unterstützung von Datensatzvariablen für das Schema

Enterprise A2019 und Community Edition

Sie können eine neue Datensatzvariable mit einem Schema erstellen, um die Reihenfolge der Felder und den Datentyp festzulegen, der in jedes Feld eingegeben werden kann.

Datensatzvariable

Die Produktschnittstelle ist jetzt in russischer Sprache verfügbar

Enterprise A2019

Enterprise A2019 ist jetzt in russischer Sprache verfügbar.

Internationalisierung, Lokalisierung und Sprachunterstützung

Duplizieren und Anzeigen von Inhalten in Control Room

Enterprise A2019

Das Control Room umfasst jetzt die folgenden neuen Berechtigungen:

  • Inhalt anzeigen: Mit dieser Berechtigung können Sie den Inhalt eines geklonten Bots anzeigen. Diese Berechtigung gilt sowohl für öffentliche als auch für private Arbeitsbereiche.
  • Klonen: Mit dieser Berechtigung können Sie eine schreibgeschützte Kopie des aus Bot dem öffentlichen Arbeitsbereich erstellen. Dasselbe Bot kann von mehreren Benutzern geklont werden. Diese Berechtigung gilt nur für den öffentlichen Arbeitsbereich.

Bot-Berechtigungen für Rollen

Neue Bedingung in und IF Loop Pakete

Enterprise A2019 und Community Edition

Verwenden Sie die > Schlüsselbedingung „Wörterbuch prüfen“, um die Ausführung Aktionen zu starten, je nachdem, ob der Wert des angegebenen Schlüssels gleich oder ungleichist oder den Zielwert enthält oder nicht.

IF Paket | Loop Paket

Neuer Codierungstyp in CSV/TXT und In Datei protokollieren Pakete

Enterprise A2019 und Community Edition

Die UTF-16LE-Kodierungsoption bietet Unterstützung für Dateien, die das Unicode-Zeichen (BOM) der Byte Order Mark enthalten. > AktionWenn Sie diese Option im CSV/TEXT Öffnen auswählen, wird das BOM-Zeichen ignoriert, wenn Daten mit einem nachfolgenden Read oder Loop Aktionaus der Datei abgerufen werden. Diese AktionOption fügt in der Datei Log to ein BOM-Zeichen am Anfang der Datei ein.

Verwenden der Datei „für Aktion CSV/TXT öffnen“ | Verwenden In Datei protokollieren Aktion

Rufen Sie mithilfe der Geräte-API eine Liste der verfügbaren Benutzer ab

Enterprise A2019

Verwenden Sie die Geräte-API, um alle verfügbaren Benutzer mit unbeaufsichtigten Bot Runner Lizenzen zu identifizieren oder nach Benutzern nach Namen zu filtern. Diese API gibt Details zu jedem Benutzer zurück, einschließlich der Benutzer-ID, des Benutzernamens und des Gerätenamens.

Geräte-API

Manuelles Konfigurieren des Zeitintervallwerts der Eigenschaft „Wiederholungen der Datenbankverbindung “ (Service Cloud-Fall-ID: >00573167

Enterprise A2019 und Community Edition

Sie können den Zeitintervallwert der Datenbankverbindungsversuche in der Datei cluster.properties manuell konfigurieren . Wenn die Datenbank innerhalb der in der Datei cluster.properties angegebenen Zeit wieder verbunden wird, startet der Apache Ignite Cache-Knoten im Cluster-Setup den Apache Ignite Server nicht neu, wodurch das Gerät und Control Room der Benutzer verbunden bleiben. Der Standardwert der Zeiteigenschaft Ignite.max.duration.db.connection.retries in der Datei cluster.properties ist 10000. Die empfohlene maximale Zeit für diese Eigenschaft beträgt bis zu 5 Minuten (300000 ms).

Anmerkung: Starten Sie die Control Room Dienste auf jedem Knoten neu, damit der manuell konfigurierte Wert der Zeiteigenschaft effektiv funktioniert. Stellen Sie außerdem die Zeit in Millisekunden ein.
Ausführen als Benutzer zur standardmäßigen Gerätezuordnung in Workload der Automatisierung (Service Cloud-Fall-ID: >00563115

Enterprise A2019 und Community Edition

Workload Die Automatisierung ermöglicht jetzt die 1:1-Zuordnung des Durchlaufs als Benutzer zu Standardgeräten, wenn diese Geräte Teil eines Gerätepools sind. Daher können Sie Standardgeräte auswählen, die einem zugeordnet Bot Runner sind, um Fehler bei der automatischen Anmeldung in Umgebungen zu vermeiden, in denen die Sicherheitsrichtlinie einem Benutzer nicht erlaubt, sich bei anderen Geräten oder Geräten anzumelden.

Fügen Sie Queue, Bot Runnerund Gerätepool hinzu

Unterstützung von Authentifizierungs-Proxys

Unterstützung ist jetzt für Proxy-Authentifizierungsserver verfügbar, bei denen jede Anwendung, die über den Proxy geht, authentifiziert und autorisiert wird, bevor sie auf das Internet zugreift.

Unterstützte Pakete
Paket Version
Knotenmanager 12.1.6000
Anwendung 2.0.0-20200624-041608
App-Integration 1.0.0-20200624-041607
Analysieren 2.2.3-20200624-011702
Active Directory 2.0.1-20200624-041605
Boolescher Wert 2.0.0-20200624-041610
Bot-Migration 2.4.0-20200604-174031
Browser 2.0.0-20200624-041611
Clipboard 2.0.0-20200624-041619
Kommentar 2.0.0-20200624-041619
CSV/TXT 2.0.0-20200624-041620
Database 2.0.0-20200624-041623
Datentabelle 2.0.0-20200624-042148
Datum/Zeit 2.0.0-20200624-041628
Verzögern 2.1.0-20200624-041629
Wörterbuch 2.0.0-20200624-041629
DLL ausführen 2.0.0-20200630-062222
E‑Mail 2.0.0-20200624-041631
Fehlerhandler 2.0.0-20200624-041636
Excel Basic 2.0.0-20200630-062144
Excel Advanced 4.0.0-20200630-062063
Datei 2.1.0-20200624-041638
Dateien und Ordner 1.1.0-20200627-151822
Ordner 2.1.0-20200624-041640
FTP/SFTP 2.0.0-20200624-041644
IF/ELSE 2.0.0-20200624-041646
Bilderkennung 2.0.0-20200624-041747
Interaktive Formulare 2.14.0-20200629-185534
IQ Bot 2.0.0-20200415-125005
JavaScript 2.0.0-20200630-062021
Tastatureingaben simulieren 2.0.0-20200624-041915
Legacy-Automatisierung 2.0.0-20200624-041919

1.0.0-20200515-133334

Liste 2.0.0-20200624-041923
In Datei protokollieren 2.0.0-20200624-041923
Loop 2.0.0-20200624-041924
Nachrichtenfeld 2.0.0-20200624-041925
Maus 2.0.0-20200624-041929
Zahl 2.0.0-20200624-041934
OCR 2.1.0-20200630-062040
Office 365 Excel 2.0.0-20200630-062127
Office 365-Kalender 2.0.0-20200630-061819
Office 365 OneDrive 2.0.0-20200630-062133
Befehl „PDF-Operationen“ 2.1.0-20200624-042032
PGP 2.1.0-20200630-062139
Ping 2.0.0-20200624-042035
Drucker 2.0.0-20200624-042042
Klang wiedergeben 2.0.0-20200624-042037
Eingabeaufforderung 2.0.0-20200624-042043
Python-Skript 2.0.0-20200624-042044
Recorder 2.0.6-20200626-193519
REST-Webdienst 2.0.0-20200624-042128
SAP 2.1.0-20200624-042131
Bildschirm 2.0.0-20200624-042134
SNMP 2.0.0-20200624-042137
SOAP-Webdienst 3.0.0-20200624-042140
Zeichenfolge 3.0.0-20200624-042145
System 2.0.0-20200624-042146
Aufgabe 2.0.0-20200624-103759
Terminal Emulator 3.2.0-20200625-032209
E-Mail Auslösen 1.1.0-20200624-042201
VBScript 2.0.0-20200630-062305
Warten 3.0.0-20200624-042156
Fenster 2.0.0-20200624-042224
Workload 2.0.0-20200624-042158
XML 2.0.0-20200624-042200
Geänderte Funktionen
Änderungen in der gespeicherten > Prozedur „Database Run“ Aktion
  • Es ist jetzt optional, einen Eingabe- oder Ausgabeparameternamen einzugeben.
  • Sie müssen den Datentyp eines Eingabeparameters angeben. Wählen Sie einen Booleschen, Datums-, Zahlen- oder Zeichenfolgendatentyp aus.
Auf dem Terminalbildschirm für ANSI- und die -Klemme der Serie „R100“ werden jetzt 24 Zeilen statt 25 Zeilen angezeigt, wie in früheren Versionen.
Änderungen an > Aktion der E-Mail-Senden-Schnittstelle

Für die Felder Sichere Verbindung verwenden (SSL/TLS) und Mein Server erfordert Authentifizierung müssen Sie nun True oder Falseauswählen oder eine boolesche Variable einfügen. Zuvor wurden die Felder durch Aktivieren eines Kontrollkästchen aktiviert.

In Bots öffentlichen oder privaten Arbeitsbereich importieren

Service Cloud Fall-ID: 00456712

Benutzer können jetzt unabhängig Bots von ihren Lizenzen in den öffentlichen Arbeitsbereich importieren, wenn sie über die erforderlichen Berechtigungen verfügen. Außerdem können Benutzer mit einer Bot Creator Lizenz das jetzt Bots entweder in den öffentlichen oder privaten Arbeitsbereich importieren.

Importieren Bots

Reparierte Funktionen
Service Cloud-Fall-ID Beschreibung
00554068 Community EditionWenn Sie in das auf Bot-Agent eine neuere kompatible Version aktualisieren, wird die TaskBots mit Systemvariablen des numerischen Typs erstellte Version jetzt erfolgreich ausgeführt. Der Control Room zeigt keinen Vorverarbeitungsfehler an, wenn Sie den TaskBotsbereitstellen.
00443421 Die gespeicherte Prozedur Run Aktion im wird Database Paket wie erwartet mit Oracle Database ausgeführt, wenn Sie Eingabe- und Ausgabeparameter verwenden.
00557374 Das Universal Recorder erfasst nun konsistent Objekte aus einer SAP-Anwendung und identifiziert die Technologie für diese Objekte als SAP, wenn alle Voraussetzungen erfüllt sind.
00611874 Ein Fehler tritt nicht mehr auf, wenn eine Variable mit japanischen Zeichen in der Datei Write to Aktion des Datentabelle Paketverwendet wird.
00564534 Eine geänderte Abhängigkeitsdatei mit dem gleichen Namen wie die Originaldatei und einer neuen Größe wird nun erfolgreich vom privaten in das öffentliche Repository eingecheckt. Die alte Datei, die zuvor eingecheckt wurde, wird nicht mehr referenziert, nachdem die geänderte Datei in das öffentliche Repository eingecheckt wurde, wodurch ein Bot Ausführungsfehler verhindert wird.
00570537 Wenn Sie eine Bot mit oder ohne Abhängigkeitsdateien klonen, zeigt die geklonte Bot jetzt die tatsächliche Dateigröße für die Bot und ihre Abhängigkeitsdateien an.
00577247, 00587976 Es wurde ein Problem behoben, bei dem E -Mail > Move all Aktion E-Mails nicht verschoben hat, wenn ein Bot das Aktion auf einem Betriebssystem ausgeführt hat, das mit der japanischen Spracheinstellung konfiguriert wurde.
00552729 Die PGP > -Entschlüsselung Aktion funktioniert jetzt für PDF-Dateien.
00487805 Sie können jetzt auf das Terminal TN3270 zugreifen, ohne dass der Terminalbildschirm den gesamten Text mit Strichlinien anzeigt. Bevor Sie Terminalbefehle mit einem beliebigen Terminal ausführen, installieren Sie das neueste VC ++-Paket.

Latest supported Visual C++ downloads

00584051 Das Python 3-Skript unterstützt jetzt die Verwendung von Unicode-Zeichen in Eingabevariablen. Bot Fehlermeldungen werden nicht mehr angezeigt, wenn Python 3 verwendet wird, um japanische Zeichen an eine Variable zu übergeben.
00540651, 00587963, 00593302 Sie können nun die Option Zuweisen, Verbinden, Zusammenführenund Sortieren Aktionen aus dem Datentabelle Paket verwenden, wenn Sie die Standardsprache von Englisch in vereinfachtes Chinesisch ändern.

Sie können die Option Zuweisen Aktion auch verwenden, wenn Sie die Standardsprache von Englisch in Japanisch, Koreanisch und andere nicht-englische Sprachen ändern.

00577284 Das Split-Dokument Aktion im wird Befehl „PDF-Operationen“ Paket jetzt für eine horizontale PDF-Datei korrekt ausgeführt, und die großformatige Ausgabedatei wird nicht von den Seiten abgeschnitten.
00595357 Sie können jetzt zwei verschiedene Bots (mit demselben Namen) Ordner aus einer Staging-Umgebung in eine Produktionsumgebung exportieren und importieren.
00569527 Sie können jetzt ein- und Auschecken von Bots mit Abhängigkeiten durchführen.
00574309 Sie können jetzt Cluster -ip-Adressen über die Einstellung Elastic search Disaster Recovery Backup Cluster auf der Control Room Seite Administration aktualisieren oder entfernen.
00525854 Wenn eine Dateitypvariable zum Öffnen einer Excel-, CSV- oder Java-Skriptdatei verwendet wird, Bots kann jetzt erfolgreich ausgeführt werden, wenn die Dateivariable als Eingabe verwendet wird.
00609184 Nach Ablauf der bestehenden Lizenz kann der Admin-Benutzer nun erfolgreich eine neue Control Room Lizenz für ein Control Room Hosted on Linux CentOSinstallieren.
00576202 Sie können jetzt eine benutzerdefinierte Stringvariable in eine Meldungsfeld-Anzeige einfügen, wenn die Stringvariable im Ausdruck für mehrzeilige Werte enthalten ist.
00560706 Sie können nun das Menü Aktionen (vertikale Auslassungspunkte) anzeigen, um den Namen der variablen Zeichenfolge zu bearbeiten oder zu löschen, wenn die Zeichenlänge mehr als 35 Zeichen beträgt.
- Für das Kontrollkästchen -Element werden Änderungen an den Kontrollkästchen-Namen im Kontrollkästchen-Inhaltsfeld jetzt aktualisiert, wenn Sie Advance Behaviors > Make Default Selectionsaktivieren.
- Sie können nun die Standardauswahl im Voraus für das Optionsfeld-Element in einem Formular festlegen.
00557395 Sie können jetzt einchecken Bots , indem Sie die Variable €prompt-assignment€ verwenden, ohne eine Fehlermeldung zu erhalten. Zuvor wurde beim Öffnen der Bot in der Listenansicht neben dem Aktionen ein Fehlersymbol angezeigt, das die Variable enthält.
00560356 Zuvor wurde bei der Ausführung einer Aufgabe, die aus einem oder mehreren Unteraufgaben bestand, der Eintrag in Bearbeitung für die Aufgabe in einen historischen Bericht verschoben, in dem die erste Unteraufgabe abgeschlossen wurde, nicht die gesamte leitende Aufgabe. Jetzt werden die Aufgaben in Bearbeitung erst in den historischen Status verschoben, wenn die gesamte Aufgabe abgeschlossen ist.
00556113 In Community Edition geöffnet in Google Chromekönnen Sie nun das Gerätesymbol in einer nicht-englischen Sprache auswählen, und die Tags [Link] und [icon] werden nicht mehr angezeigt.
00559360 Sie können jetzt einen Bot neu importieren, der zuvor nicht importiert wurde. Die Abfrage hat kein eindeutiges Ergebnis zurückgegeben: Die 2 , die bei erneuten Importversuchen angezeigt wird, ist jetzt behoben.
00443590 Es wurde ein Problem behoben, bei dem sich das Bot Bot Runner Gerät, nachdem ein auf einem Gerät bereitgestellt wurde, in einem anderen Zustand befindet als vor der Bot Bereitstellung. Wenn ein Bot Runner Gerät beispielsweise vor Bot der Bereitstellung gesperrt ist, nachdem es für die Bereitstellung des entsperrt Botwurde, wird es nun wieder in den Sperrstatus verschoben.
00559507, 00594149 Die Unterstützung für die Planung Bots mit Internet Explorer Version 11 wurde verbessert. Benutzer im können Control Room durch mehrere Seiten von „geplant“ Bots blättern, ohne Probleme durch die Benutzeroberfläche zu blättern.
Bekannte Einschränkungen
In Enterprise A2019 On-Premiseskann ein Sicherheitsscan das Recorder Paket als Malware melden, da in der Datei check.exe das Root-Identifikationszertifikat fehlt.

Sie können sich an Automation Anywhere den Support wenden, um ein aktualisiertes Paket mit der Signatur-Korrektur zu erhalten und es auf Ihren hochzuladen. Control Room

Fügen Sie dem Pakete hinzu Control Room