Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Versionshinweise für Enterprise A2019.10

  • Aktualisiert: 2021/06/01

    Versionshinweise für Enterprise A2019.10

    Überprüfen Sie die neuen Funktionen, unterstützten Pakete, geänderten Funktionen, behogenen Funktionen und bekannten Einschränkungen in Enterprise A2019.10 (Build 2545). Diese Version enthält keine veralteten Funktionen.

    Enterprise A2019

    Um zu überprüfen, welche Bot agent Version mit dieser Version kompatibel ist, siehe Kompatible Automation 360-Builds.

    Neue Funktionen
    Migrieren Sie 11.3.x TaskBots zu Enterprise A2019

    Enterprise A2019

    AISense Recorder Zum Erfassen von Objekten aus Remote-Anwendungen

    Dies ist eine Beta -Version auf Enterprise A2019 (Cloud nur Bereitstellung) und Community Edition

    Zeichnen Sie eine Aufgabe auf, und erfassen Sie Objekte mithilfe der AISense Recorder aus Anwendungen, auf die normalerweise Remote zugegriffen wird und die über eine komplexe Benutzeroberfläche verfügen.

    Zeichnen Sie eine Aufgabe mit auf AISense Recorder

    Verwalten Sie Ihre Automatisierung, wie Work Items für die Ressourcenoptimierung und Workload-Automatisierung

    Enterprise A2019 und Community Edition

    Teilen Sie Ihre Automatisierung in kleine, logische Module auf Work Items , die mit der neuen Funktion aufgerufen werden. Verarbeiten Sie diese gleichzeitig Work Items mithilfe von Warteschlangen, um sicherzustellen, dass die Automatisierungsziele Ihres Unternehmens bei optimaler Ressourcenauslastung erreicht werden.

    Verwenden Sie das Workload-Modul, um Workload-Warteschlangen zu erstellen und zu verwalten und unbeaufsichtigt bots Bot Runners durch die Workload-Warteschlangen auszuführen. Übergeben Sie auch die Work Item Attribute oder Werte bot aus dem Control Room , wenn Sie bot mit Queue mit Hilfe Work Item von Variablen ausführen.

    Workflow-Management

    Installieren Control Room Sie auf Red Hat Enterprise Linux 7.7 und Linux CentOS 7.7

    Enterprise A2019

    Verwenden Sie die Befehlszeile, um Ihren Control Room auf Ihren Linux-Servern im Rechenzentrum zu installieren.

    Installation Control Room unter Linux

    Verwenden Sie in den Feldern „Verschlüsseln und Entschlüsseln“ Platzhalterzeichen in Ordner- und Dateipfad actions

    Enterprise A2019 und Community Edition

    Ersetzen Sie ein Sternchen (*) durch ein oder mehrere unbekannte alphanumerische Zeichen oder Symbole. Dadurch werden die Suchergebnisse maximiert, indem alle Ordner und Dateien zurückgegeben werden, die die angegebene Zeichenfolge enthalten.

    Ver . | Entschlüsseln

    Verwenden Sie Systemvariablen, um Daten von dem Computer zurückzugeben, der mit dem laufenden verbunden ist Bot agent

    Enterprise A2019 und Community Edition

    Sie können die folgenden Systemvariablen verwenden:

    • AAControlRoom: Gibt die URL des Control Roomzurück.
    • CPUUUUsage: Gibt die prozentuale Auslastung der CPU zurück.
    • RAMVerwendung: Gibt die RAM-Nutzung in Megabyte zurück.
    • OSName: Gibt das Betriebssystem zurück.
    • TotalRAM: Gibt die gesamte RAM-Speichergröße in MB zurück.
    Automatisieren Sie Aufgaben in Oracle EBS und Formularen mit dem Universal Recorder

    Enterprise A2019 und Community Edition

    Öffnen Sie Oracle EBS-Anwendungen in einem Browser als Java Web Start-Anwendungen oder als Thick-Client. Das Universal Recorder kann die folgenden Objekte erfassen:

    • Fenster/Registerkarte
    • Maustaste:
    • Textfelder
    • Etikett (schreibgeschützt)
    • Optionsfeld
    • Kontrollkästchen
    • Tabelle/Raster
    • Bildlaufleiste
    • Menü
    • Kombinationsfeld/Dropdown-Liste

    Unterstützte Pakete

    Paket Version
    Knotenmanager 2.0.2885
    Application 2.0.0-20200131-085947
    Analysieren 2.1.0-20200204-154550
    Boolean 2.0.0-20200131-085949
    Browser 2.0.0-20200127-180439
    Clipboard 2.0.0-20200131-085958
    Comment 2.0.0-20200130-183435
    CSV/TXT 2.0.0-20200205-175938
    Database 2.0.0-20200205-175940
    Data Table 2.0.0-20200131-200235
    Datetime 2.0.0-20200131-090006
    Delay 2.1.0-20200131-090007
    Dictionary 2.0.0-20200205-175946
    Run DLL 2.0.0-20200205-230300
    Email 2.0.0-20200206-135926
    Error handler 2.0.0-20200130-183452
    Excel basic 2.0.0-20200205-110122
    Excel advanced 2.0.0-20200205-110012
    File 2.0.0-20200131-090018
    Folder 2.0.0-20200131-090021
    FTP / SFTP 2.0.0-20200206-110020
    IF/ELSE 2.0.0-20200131-090025
    Image Recognition 2.0.0-20200131-090028
    IQ Bot 2.0.0-20191031-150538
    JavaScript 2.0.0-20200205-180013
    Simulate keystrokes 2.0.0-20200205-105955
    List 2.0.0-20200131-090039
    Log To File 2.0.0-20200131-090040
    Loop 2.0.0-20200131-090041
    Message Box 2.0.0-20200131-090041
    Migration 1.1.0-20200206-180601
    Mouse 2.0.0-20200131-090044
    Number 2.0.0-20200205-110015
    OCR 2.1.0-20200131-090053
    Office 365 Excel 2.0.0-20200205-180122
    Office 365 Calendar 2.0.0-20200206-105949
    Office 365 OneDrive 2,0.0-20200127
    PDF 2.1.0-20200131-090152
    PGP 2.1.0-20200205-110117
    Ping 2.0.0-20200131-090156
    Play Sound 2.0.0-20200127-180654
    Prompt 2.0.0-20200127-180707
    Python Script 2.0.0-20200205-180148
    Recorder 2,0.0-20200212
    REST Web Service 2.0.0-20200206-110309
    SAP 2.1.0-20200205-180245
    Screen 2.0.0-20200131-090311
    SNMP 2.0.0-20200207-090446
    SOAP Web Service 2.0.0-20200127-180819
    String 2.0.0-20200131-090323
    System 2.0.0-20200205-110240
    Terminal Emulator 2.0.0-20200131-090330
    VBScript 2.0.0-20200205-180309
    Wait 2.0.0-20200131-090335
    Window 2.0.0-20200131-090337
    XML 2.0.0-20200131-090339
    Geänderte Funktionen
    Layout für den von erstellten Übersichtsbericht aktualisiert Bot Scanner

    Das Layout des Zusammenfassungsberichts wird aktualisiert, um Informationen über die Anzahl bots der gescannten Dokumente und die im gescannten bots Bericht verwendeten Befehle und Variablen bereitzustellen, die in Enterprise A2019 unterstützt werden.

    Analysieren von Berichten
    Python-Skript und VBScript packages geben die Ausgabe ohne Anführungszeichen zurück

    Das actions im Python-Skript und VBScript packages gibt nun eine Ausgabe ohne Anführungszeichen zurück. Wenn das action zuvor beispielsweise „ ABC“ als Ausgabe zurückgegeben hat, gibt das nun action nur ABCzurück.

    Adresse Microsoft SQL Server als Alias für Datenbank verwenden

    Service Cloud Fall-ID: 00401484

    Das Control Room unterstützt jetzt die Verwendung einer Microsoft SQL Server Adresse als Alias für eine Datenbank während der Installation.

    Automation 360: Steps to change database server post Control Room installation (A-People login required)

    Reparierte Funktionen