Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Anzeigen der im Control Room verfügbaren Paketversionen

  • Aktualisiert: 6/08/2021
    • Automation 360 v.x
    • Erstellen
    • RPA Workspace

Anzeigen der im Control Room verfügbaren Paketversionen

Aktionen werden in versionsspezifische Pakete gruppiert. Bot Creators können auswählen, welche Paketversion für einen bestimmten Bot verwendet werden soll.

Grundlegende Nutzer können nur die im Control Room verfügbaren Pakete und die spezifischen Paketdetails anzeigen.

Bot Creators benötigen die Berechtigung AAE_Basic, um bestimmte Pakete auszuwählen, die in einem Bot verwendet werden sollen.

Öffnen Sie die Seite Bots > Pakete, um alle Pakete im Control Room anzuzeigen.

Unterstützte Pakete

Paket Version
Active Directory 3.0.0-20210504-152747
Analysieren 2.2.4-20210504-065343
App-Integration 3.3.0-20210504-152753
Anwendung 3.0.0-20210504-152755
Boolescher Wert 2.1.0-20210504-152757
Bot-Migration 5.1.0-20210517-092432
Browser 3.0.0-20210505-201256
Clipboard 3.0.0-20210504-152804
Kommentar 2.6.0-20210504-152804
CSV/TXT 2.4.0-20210504-152806
Datentabelle 2.8.0-20210504-153459
Database 3.1.1-20210526-115136
Datum/Zeit 2.2.0-20210504-152815
Verzögern 3.0.0-20210504-152816
Wörterbuch 3.3.0-20210504-152817
E‑Mail 3.6.0-20210504-084515
Fehlerhandler 2.6.0-20210504-152835
E-Mail-Auslöser 2.1.0-20210422-095539
Excel Basic 2.8.0-20210504-153127
Excel Advanced 5.7.0-20210419-191213
Datei 4.0.0-20210504-152837
Datei-/Ordnerauslöser 1.1.0-20210426-170715
Ordner 4.0.0-20210504-152839
FTP/SFTP 2.3.0-20210504-152842
Google Calendar 2.1.0-20210419-191626
Google Drive 2.1.0-20210419-191629
Google G Suite 2.1.0-20210419-191623
Google Sheets 2.1.0-20210419-191633
Hotkey-Auslöser 1.0.0-20200624-103826
IF 3.0.0-20210504-152844
Bilderkennung 3.0.0-20210504-152847
Interaktive Formulare 2.21.1-20210512-062529
Interface-Auslöser 1.1.0-20210426-170716
IQ Bot 2.0.3-20210505-064113
IQ Bot [Lokales Gerät] 4.0.0-20210519-133404
IQ Bot-Pre-processor 2.2.0-20210426-094228
JavaScript 2.7.0-20210504-152923
Tastatureingaben simulieren 3.0.0-20210503-135702
Legacy-Automatisierung 4.0.0-20210512-093900
Liste 2.3.0-20210504-152938
In Datei protokollieren 3.0.0-20210504-152939
Loop 3.0.0-20210504-152940
Nachrichtenfeld 3.0.0-20210504-152941
Maus 2.3.0-20210427-194655
Zahl 3.0.0-20210504-153002
OCR 2.4.0-20210504-153004
Office 365-Kalender 2.3.0-20210504-084449
Office 365 Excel 2.4.0-20210504-084902
Office 365 OneDrive 2.3.0-20210504-084910
Befehl „PDF-Operationen“ 3.0.0-20210504-153115
PGP 2.3.0-20210504-153117
Ping 3.0.0-20210504-153119
Klang wiedergeben 2.2.0-20210504-101410
Prozess 3.2.1-20210527-014325
Prozesserkundung 2.0.10-20210526-200433
Drucker 2.1.0-20210504-153135
Eingabeaufforderung 2.2.0-20210405-141524
Python-Skript 2.7.0-20210504-153138
Recorder 2.2.0-20210507-195346
REST-Webdienst 3.4.0-20210504-153429
DLL ausführen 5.0.0-20210426-170653
SAP 2.4.0-20210504-153434
SAP BAPI 2.1.0-20210504-153439
Bildschirm 2.2.0-20210504-153440
Dienste 4.0.0-20210504-153442
SNMP 2.1.0-20210504-153444
SOAP-Webdienst 3.3.0-20210517-154853
Schritt 2.0.2-20210504-153452
Zeichenfolge 4.1.0-20210427-194725
System 3.3.0-20210419-071503
TaskBot 2.0.1-20210503-140009
Terminal Emulator 4.1.0-20210504-153505
Auslöser-Loop 0.5.0-20210426-170656
V11 TaskBot 1.6.0-20210504-152936
VBScript 2.7.0-20210504-153509
Warten 4.0.0-20210504-153512
Fenster 3.0.0-20210504-085135
Workload 2.7.0-20210504-153515
XML 3.1.0-20210504-153517
Feedback senden