Lesen und beachten Sie die Automation Anywhere-Dokumentation

Automation Anywhere Automation 360

Inhalt schließen

Inhalte

Inhalt öffnen

Anzeigen der im Control Room verfügbaren Paketversionen

  • Aktualisiert: 2021/12/07
    • Automation 360 v.x
    • Erstellen
    • RPA Workspace

Anzeigen der im Control Room verfügbaren Paketversionen

Aktionen werden in versionsspezifische Pakete gruppiert. Bot Creators können auswählen, welche Paketversion für einen bestimmten bot verwendet werden soll.

Grundlegende Nutzer können nur die im Control Room verfügbaren Pakete und die spezifischen Paketdetails anzeigen.

Bot Creators benötigen die Berechtigung AAE_Basic, um bestimmte Pakete auszuwählen, die in einem bot verwendet werden sollen.

Öffnen Sie die Seite Bots > Pakete, um alle Pakete im Control Room anzuzeigen.

Unterstützte Pakete

Wichtig: Die in der folgenden Tabelle aufgeführten Paketversionen beziehen sich auf die letzte allgemein verfügbare (Generally Available, GA) Version von Automation 360. Informationen über Pakete, die sich auf frühere Versionen beziehen, finden Sie in den PDFs für diese Versionen: Automation 360 – Vorgängerversionen.
Paket Version
Active Directory 3.2.0-20211011-141601
Analysieren 2.3.0-20210922-121532
App Integration 4.2.0-20211011-141612
Application 3.2.0-20211011-141616
Boolean 2.2.0-20211011-141617
Bot-Migration 6.3.1-20211111-173810
Browser 3.2.0-20211116-194358
Clipboard 3.1.0-20211011-141640
Comment 2.8.0-20211011-141641
Anmeldedaten 1.0.0-20211011-141641
CSV/TXT 2.6.0-20211011-141644
Data Table 4.0.0-20211011-142205
Database 4.2.1-20211114-020840
Datetime 2.3.0-20211011-141659
Delay 3.2.0-20211011-141700
Dictionary 3.4.0-20211011-141701
DLL 6.1.0-20211011-142122
Email 3.8.0-20211122-062547
E-Mail-Auslöser 2.3.1-20211122-063425
Error handler 2.8.0-20211011-141720
Excel basic 2.10.0-20211011-142046
Excel advanced 6.3.0-20211028-055115
File 5.2.0-20211011-141723
Datei-/Ordnerauslöser 1.1.0-20211103-165938
Folder 5.1.0-20211011-141725
FTP / SFTP 2.4.1-20211016-065513
Google Calendar 2.4.0-20211013-180442
Google Drive 2.4.0-20211013-180445
Google Sheets 2.5.0-20211013-180449
Google G Suite 2.4.0-20211013-180439
Hotkey-Auslöser 1.0.0-20200624-103827
If 3.1.0-20211011-141741
Image Recognition 3.2.1-20211027-135237
Interaktive Formulare 2.23.6-20211115-062705
Interface trigger 1.2.0-20211103-165943
IQ Bot Pre-processor 2.2.0-20211117-132847
IQ Bot 2.1.0-20211013-224819
JavaScript 2.9.0-20211011-141743
Legacy Automation 4.7.0-20211020-020823
List 2.5.0-20211016-065558
Log To File 3.2.0-20211011-141811
Loop 3.1.0-20211011-141812
Message Box 3.1.0-20211011-141813
Mouse 2.5.0-20211011-141813
Number 3.2.0-20211011-141826
OCR 2.5.0-20211011-141859
Office 365 Calendar 2.4.0-20211013-175255
Office 365 Excel 2.5.0-20211104-103625
Office 365 OneDrive 2.5.0-20211009-060228
PDF 3.2.0-20211011-142006
PGP 3.1.0-20211011-142010
Ping 3.1.0-20211011-142012
Play Sound 2.3.0-20211013-175648
Printer 2.2.0-20211011-142054
Prozess 5.0.0-20211120-004232
Prozessauslöser 1.0.0-20211028-055735
Prozesserkundung 2.0.10-20211110-231423
Process Discovery Lite Beta-1.0.0-20211110-232632
Prompt 2.3.0-20211013-175724
Python Script 2.9.0-20211016-065947
Datensatz 1.0.0-20211011-142100
Recorder 2.4.0-20211118-080716
REST Web Service 3.6.0-20211008-042948
SAP 3.2.0-20211011-142124
SAP BAPI 2.4.0-20211011-142131
Screen 2.4.0-20211011-142133
Dienst 4.2.0-20211011-142135
Dienstauslöser 1.0.0-20211028-055736
Simulate keystrokes 3.3.0-20211006-193548
SNMP 2.2.0-20211011-142138
SOAP Web Service 3.7.0-20211013-175859
Step 2.1.0-20211016-070304
String 5.0.0-20211011-142159
System 3.5.0-20211013-180046
Task Bot 2.2.0-20211016-070434
Terminal Emulator 4.3.0-20211009-060640
Text file 1.0.0-20211011-142214
Schleife auslösen 0.6.0-20211103-165914
V11 Task Bot 1.7.0-20211011-141757
VBScript 2.9.0-20211013-090620
Wait 4.2.0-20211011-142218
Window 5.1.0-20211011-143053
Window-Auslöser 1.0.0-20211028-055741
Workload 2.9.0-20211011-142220
XML 3.2.0-20211011-142223
Feedback senden