Lea y revise la documentación de Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Cerrar contenidos

Contenidos

Abrir contenidos

Ver las versiones de paquete disponibles en Control Room

  • Actualizado: 12/07/2021
    • Automation 360 v.x
    • Crear
    • Espacio de trabajo de RPA

Ver las versiones de paquete disponibles en Control Room

Las acciones se agrupan en paquetes específicos para cada versión. Los Bot Creators pueden seleccionar la versión del paquete que se utilizará para un bot específico.

Los usuarios básicos solo pueden ver los paquetes disponibles en Control Room y los detalles de paquetes específicos.

Los Bot Creators requieren el permiso de AAE_Basic para seleccionar paquetes específicos a fin de usarlos dentro de un bot.

Vaya a la página Bots > Packages (Paquetes) para ver todos los paquetes en la Control Room.

Paquetes compatibles

Importante: Las versiones de los paquetes que figuran en la siguiente tabla se aplican a la versión más reciente generalmente disponible (GA, del inglés Generally Available) de Automation 360. Para obtener información sobre los paquetes relacionados con las versiones anteriores, consulte los PDF de estas versiones: Versiones anteriores de Automation 360.
Paquete Versión
Active Directory 3.2.0-20211011-141601
Analizar … 2.3.0-20210922-121532
App Integration 4.2.0-20211011-141612
Application 3.2.0-20211011-141616
Boolean 2.2.0-20211011-141617
Migración de Bot 6.3.1-20211111-173810
Browser 3.2.0-20211116-194358
Clipboard 3.1.0-20211011-141640
Comment 2.8.0-20211011-141641
Credencial 1.0.0-20211011-141641
CSV/TXT 2.6.0-20211011-141644
Data Table 4.0.0-20211011-142205
Database 4.2.1-20211114-020840
Datetime 2.3.0-20211011-141659
Delay 3.2.0-20211011-141700
Dictionary 3.4.0-20211011-141701
DLL 6.1.0-20211011-142122
Email 3.8.0-20211122-062547
Activador de correo electrónico 2.3.1-20211122-063425
Error handler 2.8.0-20211011-141720
Excel basic 2.10.0-20211011-142046
Excel advanced 6.3.0-20211028-055115
File 5.2.0-20211011-141723
Activador de archivo/carpeta 1.1.0-20211103-165938
Folder 5.1.0-20211011-141725
FTP / SFTP 2.4.1-20211016-065513
Google Calendar 2.4.0-20211013-180442
Google Drive 2.4.0-20211013-180445
Google Sheets 2.5.0-20211013-180449
Google G Suite 2.4.0-20211013-180439
Activador de teclas de acceso rápido 1.0.0-20200624-103827
If 3.1.0-20211011-141741
Image Recognition 3.2.1-20211027-135237
Formularios interactivos 2.23.6-20211115-062705
Interface trigger 1.2.0-20211103-165943
IQ Bot Pre-processor 2.2.0-20211117-132847
IQ Bot 2.1.0-20211013-224819
JavaScript 2.9.0-20211011-141743
Legacy Automation 4.7.0-20211020-020823
List 2.5.0-20211016-065558
Log To File 3.2.0-20211011-141811
Loop 3.1.0-20211011-141812
Message Box 3.1.0-20211011-141813
Mouse 2.5.0-20211011-141813
Number 3.2.0-20211011-141826
OCR 2.5.0-20211011-141859
Office 365 Calendar 2.4.0-20211013-175255
Office 365 Excel 2.5.0-20211104-103625
Office 365 OneDrive 2.5.0-20211009-060228
PDF 3.2.0-20211011-142006
PGP 3.1.0-20211011-142010
Ping 3.1.0-20211011-142012
Play Sound 2.3.0-20211013-175648
Printer 2.2.0-20211011-142054
Proceso 5.0.0-20211120-004232
Activador de proceso 1.0.0-20211028-055735
Descubrimiento del proceso 2.0.10-20211110-231423
Descubrimiento de procesos Lite Beta-1.0.0-20211110-232632
Prompt 2.3.0-20211013-175724
Python Script 2.9.0-20211016-065947
Registro 1.0.0-20211011-142100
Recorder 2.4.0-20211118-080716
REST Web Service 3.6.0-20211008-042948
SAP 3.2.0-20211011-142124
BAPI de SAP 2.4.0-20211011-142131
Screen 2.4.0-20211011-142133
Servicio 4.2.0-20211011-142135
Activador de servicio 1.0.0-20211028-055736
Simulate keystrokes 3.3.0-20211006-193548
SNMP 2.2.0-20211011-142138
SOAP Web Service 3.7.0-20211013-175859
Step 2.1.0-20211016-070304
String 5.0.0-20211011-142159
System 3.5.0-20211013-180046
Task Bot 2.2.0-20211016-070434
Terminal Emulator 4.3.0-20211009-060640
Text file 1.0.0-20211011-142214
Bucle de activador 0.6.0-20211103-165914
V11 Task Bot 1.7.0-20211011-141757
VBScript 2.9.0-20211013-090620
Wait 4.2.0-20211011-142218
Window 5.1.0-20211011-143053
Activador de Window 1.0.0-20211028-055741
Workload 2.9.0-20211011-142220
XML 3.2.0-20211011-142223
Enviar comentarios