Lire et examiner la documentation Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Fermer les contenus

Contenus

Ouvrir les contenus

Édition Community Notes de version A2019.19

  • Mis à jour le : 1/12/2021
    • Automation 360 v.x
    • Exploration
    • Espace de travail RPA

Édition Community Notes de version A2019.19

Date de publication : JJMMAAAA

Examinez les nouvelles fonctionnalités, les fonctionnalités modifiées, les fonctionnalités corrigées, les correctifs de sécurité, les fonctionnalités obsolètes et les limitations connues introduites dans <insert-release-version> pour <product>.

Fonctionnalités de migration

Fonctionnalités 11.x et 10.x
Fonctionnalités 11.x uniquement

Automation 360

Nouvelles fonctionnalités
Fonctionnalités modifiées
Fonctionnalités corrigées
ID de cas de Cloud de service Description
Limitations connues

Interface robotique Automation Anywhere (AARI)

Nouvelles fonctionnalités
Fonctionnalités modifiées
Fonctionnalités corrigées
ID de cas de Cloud de service Description
Limitations connues

Discovery Bot

Nouvelles fonctionnalités
Fonctionnalités modifiées
Fonctionnalités corrigées
ID de cas de Cloud de service Description
Limitations connues

IQ Bot

Nouvelles fonctionnalités
Fonctionnalités modifiées
Fonctionnalités corrigées
ID de cas de Cloud de service Description
Limitations connues

Bot Insight

Nouvelles fonctionnalités
Fonctionnalités modifiées
Fonctionnalités corrigées
ID de cas de Cloud de service Description
Limitations connues

Packages pris en charge

Package Version
Gestionnaire de nœuds 14.1.7079
Application 2.1.0-20200819-064505
Intégration de l’application 1.1.0-20200825-070948
Analyser … 2.2.4-20200903-113949
Active Directory 2.1.0-20200825-070945
Booléen 2.1.0-20200831-031000
Migration de robot 2.5.0-20200902-045043
Navigateur 2.1.0-20200825-071008
Presse-papiers 2.1.0-20200831-031014
Commentaire 2.1.0-20200831-031015
CSV/TXT 2.3.0-20200825-071131
Base de données 2.1.0-20200913-060112
Données de tableau 2.1.0-20200831-031946
Datetime 2.2.0-20200831-031025
Retard 2.2.0-20200831-031026
Dictionnaire 3.2.0-20200831-031027
Exécuter DLL 3.0.0-20200831-110441
E-mail 3.0.0-20200901-105426
Gestionnaire d'erreur 2.1.0-20200831-031055
Bases d’Excel 2.1.0-20200831-031843
Excel avancé 5.0.0-20200909-124042
Fichier 2.2.0-20200831-031057
Fichier et dossiers 1.1.0-20200907-073046
Dossier 2.2.0-20200831-031100
FTP/SFTP 2.1.0-20200825-071155
IF/ELSE 2.1.0-20200825-071156
Reconnaissance d’images 2.1.0-20200825-071159
Formulaires interactifs 2.16.0-20200914-151814
IQ Bot 2.1.0-20200901-105449
JavaScript 2.1.0-20200831-031525
Simuler des frappes 2.3.0-20200901-093759
Automatisation héritée 3.1.0-20200831-031532

1.1.0-20200825-071342

Liste 2.2.0-20200831-031539
Enregistrer dans un fichier 2.2.0-20200831-031539
Loop (Boucle) 2.1.0-20200831-031540
Zone de message 2.1.0-20200831-031541
Migration 2.5.0-20200902-045043
Souris 2.1.0-20200831-031542
Nombre 2.1.0-20200831-031551
Reconnaissance de texte 2.2.0-20200825-071359
Excel Office 365 2.1.0-20200825-071452
Calendrier Office 365 2.1.0-20200825-071013
OneDrive Office 365 2.1.0-20200825-071459
Commande 2.5.0-20200831-031836
PGP 2.2.0-20200831-031838
Ping 2.1.0-20200831-031839
Imprimante 2.1.0-20200825-071516
Lire le son 2.1.0-20200825-071509
Invite 2.1.0-20200824-092056.
Script Python 2.1.0-20200831-031850
Enregistreur 2.0.8-20200912-084228
Service Web REST 3.1.0-20200824-092129
SAP 2.2.0-20200825-071614
Écran 2.1.0-20200825-071618
SNMP 2.1.0-20200825-071620
Service 3.0.0-20200821-060952
Service Web SOAP 3.1.0-20200827-210959
String 3.1.0-20200831-031943
System 3.0.0-20200831-031944
Tâche 2.0.1-20200907-072949
Émulateur de terminal 3.3.0-20200831-031950
Déclencher un e-mail 1.1.0-20200903-114514
VBScript 2.1.0-20200831-031953
Attendre 3.1.0-20200831-031955
Fenêtre 2.1.0-20200813-181240
Charge de travail 2.1.0-20200825-071644
XML : 2.1.0-20200831-031958

Envoyer le commentaire