Lire et examiner la documentation Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Fermer les contenus

Contenus

Ouvrir les contenus

Affichage des versions de package disponibles dans la Salle de contrôle

  • Mis à jour le : 6/08/2021
    • Automation 360 v.x
    • Création
    • Espace de travail RPA

Affichage des versions de package disponibles dans la Salle de contrôle

Les actions sont regroupées en packages spécifiques à une version. Les Créateurs de robots peuvent sélectionner la version de package à utiliser pour un robot.

Les utilisateurs de base ne peuvent afficher que les packages disponibles dans la Salle de contrôle et les détails spécifiques du package.

Les Créateurs de robots doivent disposer de l'autorisation AAE_Basic pour pouvoir sélectionner des packages spécifiques à utiliser dans un robot.

Accédez à la page Robots > Packages pour afficher tous les packages dans la Salle de contrôle.

Packages pris en charge

Package Version
Active Directory 3.0.0-20210504-152747
Analyser … 2.2.4-20210504-065343
Intégration de l’application 3.3.0-20210504-152753
Application 3.0.0-20210504-152755
Booléen 2.1.0-20210504-152757
Migration de Robot 5.1.0-20210517-092432
Navigateur 3.0.0-20210505-201256
Presse-papiers 3.0.0-20210504-152804
Commentaire 2.6.0-20210504-152804
CSV/TXT 2.4.0-20210504-152806
Données de tableau 2.8.0-20210504-153459
Base de données 3.1.1-20210526-115136
Datetime 2.2.0-20210504-152815
Retard 3.0.0-20210504-152816
Dictionnaire 3.3.0-20210504-152817
E-mail 3.6.0-20210504-084515
Gestionnaire d'erreur 2.6.0-20210504-152835
Déclencheurs d'e-mails 2.1.0-20210422-095539
Bases d’Excel 2.8.0-20210504-153127
Excel avancé 5.7.0-20210419-191213
Fichier 4.0.0-20210504-152837
Déclencheur de fichiers ou dossiers 1.1.0-20210426-170715
Dossier 4.0.0-20210504-152839
FTP/SFTP 2.3.0-20210504-152842
Google Agenda 2.1.0-20210419-191626
Google Drive 2.1.0-20210419-191629
Google G Suite 2.1.0-20210419-191623
Google Sheets 2.1.0-20210419-191633
Déclencheur de raccourcis clavier 1.0.0-20200624-103826
If 3.0.0-20210504-152844
Reconnaissance d’images 3.0.0-20210504-152847
Formulaires interactifs 2.21.1-20210512-062529
Déclencheur d'interfaces 1.1.0-20210426-170716
IQ Bot 2.0.3-20210505-064113
IQ Bot [Appareil local] 4.0.0-20210519-133404
Préprocesseur IQ Bot 2.2.0-20210426-094228
JavaScript 2.7.0-20210504-152923
Simuler des frappes 3.0.0-20210503-135702
Automatisation héritée 4.0.0-20210512-093900
Liste 2.3.0-20210504-152938
Enregistrer dans un fichier 3.0.0-20210504-152939
Loop (Boucle) 3.0.0-20210504-152940
Zone de message 3.0.0-20210504-152941
Souris 2.3.0-20210427-194655
Nombre 3.0.0-20210504-153002
Reconnaissance de texte 2.4.0-20210504-153004
Calendrier Office 365 2.3.0-20210504-084449
Excel Office 365 2.4.0-20210504-084902
OneDrive Office 365 2.3.0-20210504-084910
Commande 3.0.0-20210504-153115
PGP 2.3.0-20210504-153117
Ping 3.0.0-20210504-153119
Lire le son 2.2.0-20210504-101410
Processus 3.2.1-20210527-014325
Découverte du processus 2.0.10-20210526-200433
Imprimante 2.1.0-20210504-153135
Invite 2.2.0-20210405-141524
Script Python 2.7.0-20210504-153138
Enregistreur 2.2.0-20210507-195346
Service Web REST 3.4.0-20210504-153429
Exécuter DLL 5.0.0-20210426-170653
SAP 2.4.0-20210504-153434
SAP BAPI 2.1.0-20210504-153439
Écran 2.2.0-20210504-153440
« Services » 4.0.0-20210504-153442
SNMP 2.1.0-20210504-153444
Service Web SOAP 3.3.0-20210517-154853
Étape 2.0.2-20210504-153452
String 4.1.0-20210427-194725
System 3.3.0-20210419-071503
Robot de tâches 2.0.1-20210503-140009
Émulateur de terminal 4.1.0-20210504-153505
Déclencher une boucle 0.5.0-20210426-170656
Robot de tâches V11 1.6.0-20210504-152936
VBScript 2.7.0-20210504-153509
Attendre 4.0.0-20210504-153512
Fenêtre 3.0.0-20210504-085135
Charge de travail 2.7.0-20210504-153515
XML : 3.1.0-20210504-153517
Envoyer le commentaire