Lire et examiner la documentation Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Fermer les contenus

Contenus

Ouvrir les contenus

Affichage des versions de package disponibles dans la Control Room

  • Mis à jour le : 12/07/2021
    • Automation 360 v.x
    • Créer
    • Espace de travail RPA

Affichage des versions de package disponibles dans la Control Room

Les actions sont regroupées en packages propres à une version. Les Bot Creators peuvent sélectionner la version de package à utiliser pour un bot.

Les utilisateurs de base ne peuvent afficher que les packages disponibles dans la Control Room et leurs détails spécifiques.

Les Bot Creators doivent disposer de l'autorisation AAE_Basic pour pouvoir sélectionner des packages spécifiques à utiliser dans un bot.

Accédez à la page Robots > Packages pour afficher tous les packages dans la Control Room.

Packages pris en charge

Important : Les versions de package répertoriées dans le tableau suivant s'appliquent à la dernière version mise à la disposition générale d'Automation 360. Pour plus d'informations sur les packages liés aux versions précédentes, consultez les PDF connexes : Versions précédentes d'Automation 360.
Package Version
Active Directory 3.2.0-20211011-141601
Analyse 2.3.0-20210922-121532
App Integration 4.2.0-20211011-141612
Application 3.2.0-20211011-141616
Boolean 2.2.0-20211011-141617
Migration de Bot 6.3.1-20211111-173810
Browser 3.2.0-20211116-194358
Clipboard 3.1.0-20211011-141640
Comment 2.8.0-20211011-141641
Information d'identification 1.0.0-20211011-141641
CSV/TXT 2.6.0-20211011-141644
Data Table 4.0.0-20211011-142205
Database 4.2.1-20211114-020840
Datetime 2.3.0-20211011-141659
Delay 3.2.0-20211011-141700
Dictionary 3.4.0-20211011-141701
DLL 6.1.0-20211011-142122
Email 3.8.0-20211122-062547
Déclencheur d'e-mail 2.3.1-20211122-063425
Error handler 2.8.0-20211011-141720
Excel basic 2.10.0-20211011-142046
Excel advanced 6.3.0-20211028-055115
File 5.2.0-20211011-141723
Déclencheur de fichiers ou dossiers 1.1.0-20211103-165938
Folder 5.1.0-20211011-141725
FTP / SFTP 2.4.1-20211016-065513
Google Calendar 2.4.0-20211013-180442
Google Drive 2.4.0-20211013-180445
Google Sheets 2.5.0-20211013-180449
Google G Suite 2.4.0-20211013-180439
Déclencheur de raccourcis clavier 1.0.0-20200624-103827
If 3.1.0-20211011-141741
Image Recognition 3.2.1-20211027-135237
Formulaires interactifs 2.23.6-20211115-062705
Interface trigger 1.2.0-20211103-165943
IQ Bot Pre-processor 2.2.0-20211117-132847
IQ Bot 2.1.0-20211013-224819
JavaScript 2.9.0-20211011-141743
Legacy Automation 4.7.0-20211020-020823
List 2.5.0-20211016-065558
Log To File 3.2.0-20211011-141811
Loop 3.1.0-20211011-141812
Message Box 3.1.0-20211011-141813
Mouse 2.5.0-20211011-141813
Number 3.2.0-20211011-141826
OCR 2.5.0-20211011-141859
Office 365 Calendar 2.4.0-20211013-175255
Office 365 Excel 2.5.0-20211104-103625
Office 365 OneDrive 2.5.0-20211009-060228
PDF 3.2.0-20211011-142006
PGP 3.1.0-20211011-142010
Ping 3.1.0-20211011-142012
Play Sound 2.3.0-20211013-175648
Printer 2.2.0-20211011-142054
Processus 5.0.0-20211120-004232
Déclencheur de processus 1.0.0-20211028-055735
Découverte du processus 2.0.10-20211110-231423
Découverte du processus Lite Bêta-1.0.0-20211110-232632
Prompt 2.3.0-20211013-175724
Python Script 2.9.0-20211016-065947
Enregistrement 1.0.0-20211011-142100
Recorder 2.4.0-20211118-080716
REST Web Service 3.6.0-20211008-042948
SAP 3.2.0-20211011-142124
SAP BAPI 2.4.0-20211011-142131
Screen 2.4.0-20211011-142133
Service 4.2.0-20211011-142135
Déclencheur de service 1.0.0-20211028-055736
Simulate keystrokes 3.3.0-20211006-193548
SNMP 2.2.0-20211011-142138
SOAP Web Service 3.7.0-20211013-175859
Step 2.1.0-20211016-070304
String 5.0.0-20211011-142159
System 3.5.0-20211013-180046
Task Bot 2.2.0-20211016-070434
Terminal Emulator 4.3.0-20211009-060640
Text file 1.0.0-20211011-142214
Déclencher une boucle 0.6.0-20211103-165914
Task Bot V11 1.7.0-20211011-141757
VBScript 2.9.0-20211013-090620
Wait 4.2.0-20211011-142218
Window 5.1.0-20211011-143053
Déclencheur Window 1.0.0-20211028-055741
Workload 2.9.0-20211011-142220
XML 3.2.0-20211011-142223
Envoyer le commentaire