Leia e revise a documentação do Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Fechar conteúdo

Contents (Conteúdo)

Abrir conteúdo

Community Edition Notas de versão do A2019.19

  • Atualizado: 1/12/2021
    • Automation 360 v.x
    • Explorar
    • Espaço de trabalho RPA

Community Edition Notas de versão do A2019.19

Data de lançamento: DDMMAAAAA

Revise os novos recursos, recursos alterados, recursos corrigidos, correções de segurança, recursos obsoletos e limitações conhecidas no <insert-release-version> para o <product>.

Recursos de migração

11.x e 10.x recursos
11.x somente recursos

Automation 360

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Automation Anywhere Robotic Interface (AARI)

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Discovery Bot

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

IQ Bot

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Bot Insight

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Pacotes compatíveis

Pacote Versão
Gerenciador de nós 14.1.7079
Application 2.1.0-20200819-064505
App Integration 1.1.0-20200825-070948
Analisar 2.2.4-20200903-113949
Active Directory 2.1.0-20200825-070945
Boolean 2.1.0-20200831-031000
Migração de bot 2.5.0-20200902-045043
Browser 2.1.0-20200825-071008
Clipboard 2.1.0-20200831-031014
Comment 2.1.0-20200831-031015
CSV/TXT 2.3.0-20200825-071131
Database 2.1.0-20200913-060112
Data Table 2.1.0-20200831-031946
Datetime 2.2.0-20200831-031025
Delay 2.2.0-20200831-031026
Dictionary 3.2.0-20200831-031027
Run DLL 3.0.0-20200831-110441
Email 3.0.0-20200901-105426
Error handler 2.1.0-20200831-031055
Excel basic 2.1.0-20200831-031843
Excel advanced 5.0.0-20200909-124042
File 2.2.0-20200831-031057
& Pastas de arquivos 1.1.0-20200907-073046
Folder 2.2.0-20200831-031100
FTP / SFTP 2.1.0-20200825-071155
IF/ELSE 2.1.0-20200825-071156
Image Recognition 2.1.0-20200825-071159
Formulários interativos 2.16.0-20200914-151814
IQ Bot 2.1.0-20200901-105449
JavaScript 2.1.0-20200831-031525
Simulate keystrokes 2.3.0-20200901-093759
Legacy Automation 3.1.0-20200831-031532

1.1.0-20200825-071342

List 2.2.0-20200831-031539
Log To File 2.2.0-20200831-031539
Loop 2.1.0-20200831-031540
Message Box 2.1.0-20200831-031541
Migração 2.5.0-20200902-045043
Mouse 2.1.0-20200831-031542
Number 2.1.0-20200831-031551
OCR 2.2.0-20200825-071359
Office 365 Excel 2.1.0-20200825-071452
Office 365 Calendar 2.1.0-20200825-071013
Office 365 OneDrive 2.1.0-20200825-071459
PDF 2.5.0-20200831-031836
PGP 2.2.0-20200831-031838
Fazer ping 2.1.0-20200831-031839
Impressora 2.1.0-20200825-071516
Play Sound 2.1.0-20200825-071509
Prompt 2.1.0-20200824-092056.
Python Script 2.1.0-20200831-031850
Recorder 2.0.8-20200912-084228
REST Web Service 3.1.0-20200824-092129
SAP 2.2.0-20200825-071614
Screen 2.1.0-20200825-071618
SNMP 2.1.0-20200825-071620
Serviço 3.0.0-20200821-060952
SOAP Web Service 3.1.0-20200827-210959
String 3.1.0-20200831-031943
System 3.0.0-20200831-031944
Tarefa 2.0.1-20200907-072949
Terminal Emulator 3.3.0-20200831-031950
Acionar e-mail 1.1.0-20200903-114514
VBScript 2.1.0-20200831-031953
Wait 3.1.0-20200831-031955
Window 2.1.0-20200813-181240
Workload 2.1.0-20200825-071644
XML 2.1.0-20200831-031958

Send Feedback (Enviar Feedback)