Leia e revise a documentação do Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Fechar conteúdo

Contents (Conteúdo)

Abrir conteúdo

Community Edition Notas de versão do A2019.19

  • Atualizado: 1/12/2021
    • Automation 360 v.x
    • Explorar
    • Espaço de trabalho RPA

Community Edition Notas de versão do A2019.19

Data de lançamento: DDMMAAAAA

Revise os novos recursos, recursos alterados, recursos corrigidos, correções de segurança, recursos obsoletos e limitações conhecidas no <insert-release-version> para o <product>.

Recursos de migração

Enterprise 11 e Enterprise 10 recursos
Enterprise 11 somente recursos

Automation 360

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Automation Anywhere Robotic Interface (AARI)

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Discovery Bot

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

IQ Bot

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Bot Insight

Novos recursos
Variáveis alteradas
Recursos fixos
ID de caso do Service Cloud Descrição
Limitações conhecidas

Pacotes compatíveis

Pacote Versão
Gerenciador de nós 14.1.7079
Application 2.1.0-20200819-064505
App Integration 1.1.0-20200825-070948
Analisar 2.2.4-20200903-113949
Active Directory 2.1.0-20200825-070945
Boolean 2.1.0-20200831-031000
Migração de bot 2.5.0-20200902-045043
Browser 2.1.0-20200825-071008
Clipboard 2.1.0-20200831-031014
Comment 2.1.0-20200831-031015