Leggi e rivedi la documentazione di Automation Anywhere

Automation Anywhre Automation 360

Chiudi contenuti

Contenuti

Apri contenuti

Community Edition Note di rilascio A2019.19

  • Aggiornato: 1/12/2021
    • Automation 360 v.x
    • Esplorare
    • Spazio di lavoro RPA

Community Edition Note di rilascio A2019.19

Data di rilascio: GGMMAAAA

Rivedi le nuove caratteristiche, le caratteristiche modificate, le caratteristiche corrette, le correzioni di sicurezza, le caratteristiche obsolete e le limitazioni note in <insert-release-version> per <product>.

Funzionalità di migrazione

11.x e 10.x caratteristiche
11.x solo funzioni

Automation 360

Nuove funzioni
Caratteristiche modificate
Funzioni fisse
ID caso cloud di servizio Descrizione
Limitazioni note

Automation Anywhere Robotic Interface (AARI)

Nuove funzioni
Caratteristiche modificate
Funzioni fisse
ID caso cloud di servizio Descrizione
Limitazioni note

Discovery Bot

Nuove funzioni
Caratteristiche modificate
Funzioni fisse
ID caso cloud di servizio Descrizione
Limitazioni note

IQ Bot

Nuove funzioni
Caratteristiche modificate
Funzioni fisse
ID caso cloud di servizio Descrizione
Limitazioni note

Bot Insight

Nuove funzioni
Caratteristiche modificate
Funzioni fisse
ID caso cloud di servizio Descrizione
Limitazioni note

Pacchetti supportati

Pacchetto Versione
Gestione nodi 14.1.7079
Applicazione 2.1.0-20200819-064505
Integrazione app 1.1.0-20200825-070948
Analizza 2.2.4-20200903-113949
Active Directory 2.1.0-20200825-070945
Operatore booleano 2.1.0-20200831-031000
Migrazione dei bot 2.5.0-20200902-045043
Browser 2.1.0-20200825-071008
Appunti 2.1.0-20200831-031014
Commento 2.1.0-20200831-031015
CSV/TXT 2.3.0-20200825-071131
Database 2.1.0-20200913-060112
Tabella dati 2.1.0-20200831-031946
Data e ora 2.2.0-20200831-031025
Ritardo 2.2.0-20200831-031026
Dizionario 3.2.0-20200831-031027
Esegui DLL 3.0.0-20200831-110441
E-mail 3.0.0-20200901-105426
Gestore errori 2.1.0-20200831-031055
Excel base 2.1.0-20200831-031843
Excel avanzato 5.0.0-20200909-124042
File 2.2.0-20200831-031057
& Cartelle di file 1.1.0-20200907-073046
Cartella 2.2.0-20200831-031100
FTP / SFTP 2.1.0-20200825-071155
IF/ELSE 2.1.0-20200825-071156
Riconoscimento delle immagini 2.1.0-20200825-071159
Moduli interattivi 2.16.0-20200914-151814
IQ Bot 2.1.0-20200901-105449
JavaScript 2.1.0-20200831-031525
Simula sequenze di tasti 2.3.0-20200901-093759
Automazione legacy 3.1.0-20200831-031532

1.1.0-20200825-071342

Elenco 2.2.0-20200831-031539
Registra nel file 2.2.0-20200831-031539
Ciclo 2.1.0-20200831-031540
Finestra di messaggio 2.1.0-20200831-031541
Migrazione 2.5.0-20200902-045043
Mouse 2.1.0-20200831-031542
Numero 2.1.0-20200831-031551
OCR 2.2.0-20200825-071359
Excel per Office 365 2.1.0-20200825-071452
Office 365 Calendar 2.1.0-20200825-071013
OneDrive per Office 365 2.1.0-20200825-071459
PDF 2.5.0-20200831-031836
PGP 2.2.0-20200831-031838
Ping (Ping) 2.1.0-20200831-031839
Stampante 2.1.0-20200825-071516
Riproduci audio 2.1.0-20200825-071509
Prompt 2.1.0-20200824-092056.
Script Python 2.1.0-20200831-031850
Registratore 2.0.8-20200912-084228
Servizio web REST 3.1.0-20200824-092129
SAP 2.2.0-20200825-071614
Schermata 2.1.0-20200825-071618
SNMP 2.1.0-20200825-071620
Servizio 3.0.0-20200821-060952
Servizio Web SOAP 3.1.0-20200827-210959
Stringa 3.1.0-20200831-031943
Sistema 3.0.0-20200831-031944
Attività 2.0.1-20200907-072949
Emulatore di terminale 3.3.0-20200831-031950
Attiva e-mail 1.1.0-20200903-114514
VBScript 2.1.0-20200831-031953
Attendi 3.1.0-20200831-031955
Finestra 2.1.0-20200813-181240
Carico di lavoro 2.1.0-20200825-071644
XML 2.1.0-20200831-031958

Invia feedback