Leggi e rivedi la documentazione di Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Chiudi contenuti

Contenuti

Apri contenuti

Visualizzazione delle versioni dei pacchetti disponibili in Control Room

  • Aggiornato: 12/07/2021
    • Automation 360 v.x
    • Crea
    • Spazio di lavoro RPA

Visualizzazione delle versioni dei pacchetti disponibili in Control Room

Le azioni sono raggruppate in pacchetti specifici per la versione. I Bot Creators possono selezionare la versione del pacchetto da utilizzare per uno specifico bot.

Gli utenti di base possono visualizzare solo i pacchetti disponibili in Control Room e i dettagli specifici del pacchetto.

I Bot Creators richiedono l'autorizzazione AAE_Basic per selezionare pacchetti specifici da utilizzare all'interno di un bot.

Vai alla pagina Bot > Pacchetti per visualizzare tutti i pacchetti in Control Room.

Pacchetti supportati

Importante: Le versioni del pacchetto elencate nella seguente tabella si applicano all'ultima versione generalmente disponibile (GA) di Automation 360. Per informazioni sui pacchetti relativi alle versioni precedenti, vedi i PDF di queste versioni: Versioni precedentemente rilasciate di Automation 360.
Pacchetto Versione
Active Directory 3.2.0-20211011-141601
Analizza 2.3.0-20210922-121532
App Integration 4.2.0-20211011-141612
Application 3.2.0-20211011-141616
Boolean 2.2.0-20211011-141617
Migrazione di Bot 6.3.1-20211111-173810
Browser 3.2.0-20211116-194358
Clipboard 3.1.0-20211011-141640
Comment 2.8.0-20211011-141641
Credenziale 1.0.0-20211011-141641
CSV/TXT 2.6.0-20211011-141644
Data Table 4.0.0-20211011-142205
Database 4.2.1-20211114-020840
Datetime 2.3.0-20211011-141659
Delay 3.2.0-20211011-141700
Dictionary 3.4.0-20211011-141701
DLL 6.1.0-20211011-142122
Email 3.8.0-20211122-062547
Trigger di e-mail 2.3.1-20211122-063425
Error handler 2.8.0-20211011-141720
Excel basic 2.10.0-20211011-142046
Excel advanced 6.3.0-20211028-055115
File 5.2.0-20211011-141723
Trigger di file/cartella 1.1.0-20211103-165938
Folder 5.1.0-20211011-141725
FTP / SFTP 2.4.1-20211016-065513
Google Calendar 2.4.0-20211013-180442
Google Drive 2.4.0-20211013-180445
Google Sheets 2.5.0-20211013-180449
Google G Suite 2.4.0-20211013-180439
Attivazione tasto di scelta rapida 1.0.0-20200624-103827
If 3.1.0-20211011-141741
Image Recognition 3.2.1-20211027-135237
Moduli interattivi 2.23.6-20211115-062705
Interface trigger 1.2.0-20211103-165943
IQ Bot Pre-processor 2.2.0-20211117-132847
IQ Bot 2.1.0-20211013-224819
JavaScript 2.9.0-20211011-141743
Legacy Automation 4.7.0-20211020-020823
List 2.5.0-20211016-065558
Log To File 3.2.0-20211011-141811
Loop 3.1.0-20211011-141812
Message Box 3.1.0-20211011-141813
Mouse 2.5.0-20211011-141813
Number 3.2.0-20211011-141826
OCR 2.5.0-20211011-141859
Office 365 Calendar 2.4.0-20211013-175255
Office 365 Excel 2.5.0-20211104-103625
Office 365 OneDrive 2.5.0-20211009-060228
PDF 3.2.0-20211011-142006
PGP 3.1.0-20211011-142010
Ping 3.1.0-20211011-142012
Play Sound 2.3.0-20211013-175648
Printer 2.2.0-20211011-142054
Processo 5.0.0-20211120-004232
Trigger di processo 1.0.0-20211028-055735
Process Discovery 2.0.10-20211110-231423
Process Discovery Lite Beta-1.0.0-20211110-232632
Prompt 2.3.0-20211013-175724
Python Script 2.9.0-20211016-065947
Registra 1.0.0-20211011-142100
Recorder 2.4.0-20211118-080716
REST Web Service 3.6.0-20211008-042948
SAP 3.2.0-20211011-142124
SAP BAPI 2.4.0-20211011-142131
Screen 2.4.0-20211011-142133
Servizio 4.2.0-20211011-142135
Trigger di servizio 1.0.0-20211028-055736
Simulate keystrokes 3.3.0-20211006-193548
SNMP 2.2.0-20211011-142138
SOAP Web Service 3.7.0-20211013-175859
Step 2.1.0-20211016-070304
String 5.0.0-20211011-142159
System 3.5.0-20211013-180046
Task Bot 2.2.0-20211016-070434
Terminal Emulator 4.3.0-20211009-060640
Text file 1.0.0-20211011-142214
Attiva loop 0.6.0-20211103-165914
Task Bot V11 1.7.0-20211011-141757
VBScript 2.9.0-20211013-090620
Wait 4.2.0-20211011-142218
Window 5.1.0-20211011-143053
Trigger Window 1.0.0-20211028-055741
Workload 2.9.0-20211011-142220
XML 3.2.0-20211011-142223
Invia feedback