Leggi e rivedi la documentazione di Automation Anywhere

Automation Anywhre Automation 360

Chiudi contenuti

Contenuti

Apri contenuti

Visualizzazione delle versioni dei pacchetti disponibili in Sala di controllo

  • Aggiornato: 6/08/2021
    • Automation 360 v.x
    • Crea
    • Spazio di lavoro RPA

Visualizzazione delle versioni dei pacchetti disponibili in Sala di controllo

Le azioni sono raggruppate in pacchetti specifici per la versione. Bot Creator può selezionare la versione del pacchetto da utilizzare per uno specifico bot.

Gli utenti di base possono visualizzare solo i pacchetti disponibili in Sala di controllo e i dettagli specifici del pacchetto.

Bot Creator richiede l'autorizzazione AAE_Basic per selezionare pacchetti specifici da utilizzare all'interno di un bot.

Vai alla pagina Bot > Pacchetti per visualizzare tutti i pacchetti in Sala di controllo.

Pacchetti supportati

Pacchetto Versione
Active Directory 3.0.0-20210504-152747
Analizza… 2.2.4-20210504-065343
Integrazione app 3.3.0-20210504-152753
Applicazione 3.0.0-20210504-152755
Operatore booleano 2.1.0-20210504-152757
Migrazione Bot 5.1.0-20210517-092432
Browser 3.0.0-20210505-201256
Appunti 3.0.0-20210504-152804
Commento 2.6.0-20210504-152804
CSV/TXT 2.4.0-20210504-152806
Tabella dati 2.8.0-20210504-153459
Database 3.1.1-20210526-115136
Data e ora 2.2.0-20210504-152815
Ritardo 3.0.0-20210504-152816
Dizionario 3.3.0-20210504-152817
E-mail 3.6.0-20210504-084515
Gestore errori 2.6.0-20210504-152835
Trigger di e-mail 2.1.0-20210422-095539
Excel base 2.8.0-20210504-153127
Excel avanzato 5.7.0-20210419-191213
File 4.0.0-20210504-152837
Trigger di file/cartella 1.1.0-20210426-170715
Cartella 4.0.0-20210504-152839
FTP / SFTP 2.3.0-20210504-152842
Calendario di Google 2.1.0-20210419-191626
Google Drive 2.1.0-20210419-191629
Google G Suite 2.1.0-20210419-191623
Fogli di Google 2.1.0-20210419-191633
Attivazione tasto di scelta rapida 1.0.0-20200624-103826
If 3.0.0-20210504-152844
Riconoscimento delle immagini 3.0.0-20210504-152847
Moduli interattivi 2.21.1-20210512-062529
Attivazione dell'interfaccia 1.1.0-20210426-170716
IQ Bot 2.0.3-20210505-064113
IQ Bot [Dispositivo locale] 4.0.0-20210519-133404
Pre-processore IQ Bot 2.2.0-20210426-094228
JavaScript 2.7.0-20210504-152923
Simula sequenze di tasti 3.0.0-20210503-135702
Automazione legacy 4.0.0-20210512-093900
Elenco 2.3.0-20210504-152938
Registra nel file 3.0.0-20210504-152939
Ciclo 3.0.0-20210504-152940
Finestra di messaggio 3.0.0-20210504-152941
Mouse 2.3.0-20210427-194655
Numero 3.0.0-20210504-153002
OCR 2.4.0-20210504-153004
Office 365 Calendar 2.3.0-20210504-084449
Excel per Office 365 2.4.0-20210504-084902
OneDrive per Office 365 2.3.0-20210504-084910
PDF 3.0.0-20210504-153115
PGP 2.3.0-20210504-153117
Ping 3.0.0-20210504-153119
Riproduci audio 2.2.0-20210504-101410
Processo 3.2.1-20210527-014325
Process discovery 2.0.10-20210526-200433
Stampante 2.1.0-20210504-153135
Prompt 2.2.0-20210405-141524
Script Python 2.7.0-20210504-153138
Registratore 2.2.0-20210507-195346
Servizio web REST 3.4.0-20210504-153429
Esegui DLL 5.0.0-20210426-170653
SAP 2.4.0-20210504-153434
SAP BAPI 2.1.0-20210504-153439
Schermata 2.2.0-20210504-153440
Servizi 4.0.0-20210504-153442
SNMP 2.1.0-20210504-153444
Servizio Web SOAP 3.3.0-20210517-154853
Fase 2.0.2-20210504-153452
Stringa 4.1.0-20210427-194725
Sistema 3.3.0-20210419-071503
TaskBot 2.0.1-20210503-140009
Emulatore di terminale 4.1.0-20210504-153505
Attiva loop 0.5.0-20210426-170656
TaskBot V11 1.6.0-20210504-152936
VBScript 2.7.0-20210504-153509
Attendi 4.0.0-20210504-153512
Finestra 3.0.0-20210504-085135
Carico di lavoro 2.7.0-20210504-153515
XML 3.1.0-20210504-153517
Invia feedback