Lea y revise la documentación de Automation Anywhere

Automation Anywhere Automation 360

Cerrar contenidos

Contenidos

Abrir contenidos

Community Edition Notas de la versión A2019.19

  • Actualizado: 1/12/2021
    • Automation 360 v.x
    • Explorar
    • Espacio de trabajo de RPA

Community Edition Notas de la versión A2019.19

Fecha de lanzamiento: DDMMAAAA

Revise las nuevas características, las características modificadas, las características fijas, las correcciones de seguridad, las características obsoletas y las limitaciones conocidas en <insert-release-version> para <product>.

Funciones de migración

11.x y 10.x características
11.x funciones únicas

Automation 360

Nuevas características
Características cambiadas
Características fijas
ID de caso de nube de servicio Descripción
Limitaciones conocidas

Automation Anywhere Robotic Interface (AARI)

Nuevas características
Características cambiadas
Características fijas
ID de caso de nube de servicio Descripción
Limitaciones conocidas

Discovery Bot

Nuevas características
Características cambiadas
Características fijas
ID de caso de nube de servicio Descripción
Limitaciones conocidas

IQ Bot

Nuevas características
Características cambiadas
Características fijas
ID de caso de nube de servicio Descripción
Limitaciones conocidas

Bot Insight

Nuevas características
Características cambiadas
Características fijas
ID de caso de nube de servicio Descripción
Limitaciones conocidas

Paquetes compatibles

Paquete Versión
Administrador de nodos 14.1.7079
Application 2.1.0-20200819-064505
App Integration 1.1.0-20200825-070948
Analizar 2.2.4-20200903-113949
Active Directory 2.1.0-20200825-070945
Boolean 2.1.0-20200831-031000
Migración de bots 2.5.0-20200902-045043
Browser 2.1.0-20200825-071008
Clipboard 2.1.0-20200831-031014
Comment 2.1.0-20200831-031015
CSV/TXT 2.3.0-20200825-071131
Database 2.1.0-20200913-060112
Data Table 2.1.0-20200831-031946
Datetime 2.2.0-20200831-031025
Delay 2.2.0-20200831-031026
Dictionary 3.2.0-20200831-031027
Run DLL 3.0.0-20200831-110441
Email 3.0.0-20200901-105426
Error handler 2.1.0-20200831-031055
Excel basic 2.1.0-20200831-031843
Excel advanced 5.0.0-20200909-124042
File 2.2.0-20200831-031057
& Carpetas de archivos 1.1.0-20200907-073046
Folder 2.2.0-20200831-031100
FTP / SFTP 2.1.0-20200825-071155
IF/ELSE 2.1.0-20200825-071156
Image Recognition 2.1.0-20200825-071159
Formularios interactivos 2.16.0-20200914-151814
IQ Bot 2.1.0-20200901-105449
JavaScript 2.1.0-20200831-031525
Simulate keystrokes 2.3.0-20200901-093759
Legacy Automation 3.1.0-20200831-031532

1.1.0-20200825-071342

List 2.2.0-20200831-031539
Log To File 2.2.0-20200831-031539
Loop 2.1.0-20200831-031540
Message Box 2.1.0-20200831-031541
Migración 2.5.0-20200902-045043
Mouse 2.1.0-20200831-031542
Number 2.1.0-20200831-031551
OCR 2.2.0-20200825-071359
Office 365 Excel 2.1.0-20200825-071452
Office 365 Calendar 2.1.0-20200825-071013
Office 365 OneDrive 2.1.0-20200825-071459
PDF 2.5.0-20200831-031836
PGP 2.2.0-20200831-031838
ping 2.1.0-20200831-031839
Impresora 2.1.0-20200825-071516
Play Sound 2.1.0-20200825-071509
Prompt 2.1.0-20200824-092056.
Python Script 2.1.0-20200831-031850
Recorder 2.0.8-20200912-084228
REST Web Service 3.1.0-20200824-092129
SAP 2.2.0-20200825-071614
Screen 2.1.0-20200825-071618
SNMP 2.1.0-20200825-071620
Servicio 3.0.0-20200821-060952
SOAP Web Service 3.1.0-20200827-210959
String 3.1.0-20200831-031943
System 3.0.0-20200831-031944
Tarea 2.0.1-20200907-072949
Terminal Emulator 3.3.0-20200831-031950
Activar correo electrónico 1.1.0-20200903-114514
VBScript 2.1.0-20200831-031953
Wait 3.1.0-20200831-031955
Window 2.1.0-20200813-181240
Workload 2.1.0-20200825-071644
XML 2.1.0-20200831-031958

Enviar comentarios